Outils personnels

Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation
Vous êtes ici : Accueil / Enseignement Professionnel / Enseignements disciplinaires / Electrotechnique / BAC Pro E.L.E.E.C / Carte géographique de la formation

Carte Géographiques

M.A.J. le 22 Février 2014

D É P A R T E M E N T   D U   P A S   D E   C A L A I S   A C A D É M I E   D E   L I L L E 

segpa composant
Utilisation: Pour consulter les cartes, un "Click" sur chaque vignette.

D É P A R T E M E N T   D U   N O R D   A C A D É M I E   D E   L I L L E 


 

BFE01

 

LP EPIL

 

82,rue des Meuniers

59000 LILLE  (0593027V)

PROVISEUR: M. ROUZE

Tél :03-20-57-38-73

Fax :03-20-57-03-06

Mail :  ce.0593027V@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. BEGHIN

Mail : ct.0593027V@ac-lille.fr

retour Haut de Page

LP CESAR BAGGIO

 

Boulevard D'Alsace

59000 LILLE  (0590121L)

PROVISEUR: M. DEKERLE

Tél :03-20-88-67-88-73

Fax : 03-20-88-67-77

Mail :ce.0590121L@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. HERTAULT

Mail : ct.0590121L@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 


 

BFE02

 

Inst Prof ST. LOUIS   (Etablissement PRIVE)

 

145, av. Marc Sangnier

59280 ARMENTIERES  (0593060F)

PROVISEUR: M. JOOS

Tél :03-20 77 06 07

Fax :03-20 35 46 91

Mail : ce.0593060F@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. GRAFF

Mail : ct.0593060F@ac-lille.fr

retour Haut de Page

LP LOUIS-LEOPOLD BOILLY

 

La Bassée

59537 WAVRIN CEDEX  (0590252D)

PROVISEUR: Mme. MARECHAL

Tél :03-20-29-98-18

Fax :03-20-29-98-10

Mail :  ce.0590252d@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. HARRER

Mail : ct.0590252d@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP GUSTAVE EIFFEL

 

96 Rue Jules Lebleu BP 111

59427 ARMENTIERES  (0590262P)

PROVISEUR: M. CARLIER

Tél :03-20-48-43-43

Fax :03-20-48-43-08

Mail :   ce.0590262p@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. BECQUET

Mail :  ct.0590262p@ac-lille.fr

 

retour Haut de Page

LP VERTES FEUILLES

 

95 rue Georges Maertens

59871 ST ANDREZ-LEZ-LILLE (0592832H)

PROVISEUR: M. SEGARD

Tél :03-20-74-75-76

Fax :03-20-40-66-57

Mail : ce.0592832h@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. DEQUECKER

Mail : ct.0592832h@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 


 

BFE03

 

LP DINAH DERYCKE

 

365 rue Jules Guesde

59658 VILLENEUVE D'ASCQ  (0594375K)

PROVISEUR: Mme. VIDAL Maryse

Tél :03-20-19-66-76

Fax :03-20-79-74-52

Mail : ce.0594375K@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. SELLIER Dominique

Mail : ct.0594375K@ac-lille.fr

retour Haut de Page

LP LES HAUTS DE FLANDRE

 

rue Jude Blanckaert BP435

59474 SECLIN  (0592833J)

PROVISEUR: M. CLERAULT

Tél :03-20-16-05-50

Fax :03-20-80-18-95

Mail : ce.0592833J@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. MEAUX

Mail : ct.0592833J@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 


 

BFE04

 

LP TURGOT

 

76 rue du Collège

59053 ROUBAIX CEDEX 01  (0590186g)

PROVISEUR: Mme QUAILLET

Tél :03-20-73-75-27

Fax : 03-20-73-66-54

Mail : ce.0590186g@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. DUTHOIT

Mail :ct.0590186g@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP COLBERT

 

Parvis jean Baptiste Colbert

59208 TOURCOING CEDEX  (0590214M)

PROVISEUR: M. DESPLANCKE

Tél :03-20-76-12-00

Fax : 03-20-76-12-12

Mail : ce.0590214M@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. DAVID

Mail :ct.0590214M@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LICP TOURCOING (Etablissement PRIVE)

 

27, rue du Dragon

59200 TOURCOING  (0592965C)

PROVISEUR: M. DELEMAZURE

Tél :03-20-69 93 60

Fax : 03-20-69 93 50

Mail : ce.0592965C@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. CASTELAIN

Mail :ct.0592965C@ac-lille.fr

retour Haut de Page

LP JACQUES-YVES COUSTEAU

 

27 rue Pasteur

59447 WASQUEHAL CEDEX (0590249A)

PROVISEUR: M. BOSSENNEC

Tél :03-20-72-37-59

Fax : 03-20-83-90-87

Mail : ce.0590249A@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. DOUILLET

Mail :ct.0590249A@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LPP LEONARD DE VINCI (Etablissement PRIVE)

 

10 rue Notre Dame des Victoires

59100 ROUBAIX (0592964B)

PROVISEUR: M.ROCHART

Tél :03-20 89 41 41

Fax : 03-20 73 75 65

Mail : ce.0592964B@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. CROMMELINCK

Mail : ct.0592964B@ac-lille.fr

retour Haut de Page

CFAI REGION NORD PAS DE CALAIS

 

357 Boulevard GAMBETTA

59200 TOURCOING (0593335E)

PROVISEUR:

Tél : 03-20-76-27-50

Fax : 03-20-76-27-51

Mail : acmtourcoing@acmformation.fr

CHEF DE TRAVAUX :

Mail : ce.0593335E@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

Ecole de Reconversion Professionnelle Maginot (ERP)

 

35 rue du Général Sarrail BP345

59056 ROUBAIX Cedex 1

PROVISEUR: M. VERBEEK

Tél : 03-20-73-76-67

Fax: 03-20-73-68-60

Mail : a.maginot@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. GENEVIEVE

Mail :

retour Haut de Page

 


 

BFE05

 

LP FERNAND LEGER

 

Route de Steendam BP 9

59411 COUDEKERQUE BRANCHE    (0590263r)

PROVISEUR: M. FERYN

Tél :03-28-63-02-20

Fax : 03-28-59-50-21

Mail : ce.0590263r@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. PETIT Régis

Mail :ct.0590263r@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP DES MONTS DE FLANDRE

 

4 avenue des Flandres
59522 HAZEBROUCK CEDEX  (0590102R)

PROVISEUR: M. DEBOULONNE

Tél :03-28-43-76-76

Fax : 03-28-43-76-98

Mail : ce.0590102R@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. GALLANT

Mail : ct.0590102R@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP EPID   (Etablissement PRIVE)

 

20, rue de Lille

59140 DUNKERQUE  (0595918M)

PROVISEUR: M. LE SANT

Tél : 03-28 29 22 93

Fax : 03 28 25 00 16

Mail : ce.0595918M@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. COUROUBLE

Mail :ct.0595918M@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LTP ST JOSEPH   (Etablissement PRIVE)

 

10, rue de la Paix
59190 HAZEBROUCK  (0593077Z)

PROVISEUR: M.OLIVIER

Tél :  03-28 43 87 87

Fax: 03-28 41 02 25

Mail : ce.0593077Z@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. MONTHUIT

Mail :ct.0593077Z@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

REGION NORD PAS DE CALAIS   (CFAI)

 

Quai du départ Freycinet

59140 DUNKERQUE  (0595379B)

PROVISEUR:

Tél :  03-28-59-32-90

Fax : 03-28-59-10-13

Mail : acmdukerque@acmformation.fr

CHEF DE TRAVAUX :

Mail :ce.0595379B@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 


 

BFE06

 

LP PAUL LANGEVIN

 

rue Paul Langevin BP 9

59119 WAZIERS    (0593495D)

PROVISEUR: Mme BARBOTIN

Tél :03-27-94-30-70

Fax:  03-27-94-30-79

Mail : ce.0593495D@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. DEROUBAIX

Mail :ct.0593495D@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP EDMOND LABBE

 

817 rue Charles

59508 DOUAI CEDEX BP809 (0590065A)

PROVISEUR: M. DRUEL

Tél :03-27-71-51-71

Fax:  03-27-94-05-75

Mail : ce.0590065A@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. DEVILLERS

Mail :ct.0590065A@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP PIERRE-JOSEPH LAURENT

 

817 rue Charles Bourseul

59508 DOUAI CEDEX BP809  (0592610S)

PROVISEUR: M. GUILLAUME

Tél :03-27-91-11-25

Fax :  03-27-91-15-12

Mail : ce.0592610S@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. DESMARET

Mail :ct.0592610S@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LYCEE DEFOREST DE LEWARDE   (Etablissement PRIVE)

 

 

151, rue Jean de Gouy
59500 DOUAI     (0593071T)

PROVISEUR:M.COLLIER

Tél : 03-27-94-36-10

Fax :  03-27-94-36-11

Mail : ce.0593071T@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. KOSI

Mail : ct.0593071T@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 


 

BFE07

 

LP ALFRED KASTLER

 

 

123 rue Paul Elie Casanova

59723 DENAIN CEDEX BP249 (0590060V)

PROVISEUR:M. RISBOURG

Tél : 03-27-44-24-10

Fax :  03-27-44-84-91

Mail : ce.0590060V@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. DELADERIERE

Mail :ct.0590060V@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP DU HAINAUT

 

 

1 avenue Villars BP 475

59322 VALENCIENNES CEDEX (0590223X)

PROVISEUR:M. BOULINGUIEZ

Tél :03-27-22-95-95

Fax:  03-27-22-95-88

Mail : ce.0590223X@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. PRUNIER

Mail :ct.0590223X@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP ERNEST COUTEAUX

 

 

37 avenue du Collège BP22

59734 ST AMAND LES EAUX  (0590060V)

PROVISEUR:M. CHARTIN

Tél :03-27-27-86-87

Fax : 03-27-48-77-31

Mail : ce.0590192N@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. LOONIS

Mail :ct.0590192N@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP CHARLES DEULIN

 

20 avenue de la Résistance

59416 ANZIN CEDEX  0594413B)

PROVISEUR:

Tél :03-27-09-64-00

Fax:

Mail : ce.0594413B@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. HELARD

Mail :ct.0594413B@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP PIERRE-JOSEPH FONTAINE

 

20 avenue de la Résistance

59416 ANZIN CEDEX   (0590005K)

PROVISEUR:M. GERARD

Tél :03-27-46-91-25

Fax : 03-27-46-69-43

Mail : ce.0590005K@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : Mme DESSE

Mail :ct.0590005K@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP JEAN-BAPTISTE CARPEAUX

 

 

rue Pelabon

59154 CRESPIN (0590256H)

PROVISEUR:M. CSIGAI

Tél : 03-27-45-45-73

Fax : 03-27-45-66-73

Mail : ce.0590256h@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. COLPAERT

Mail :ct.0590256h@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LT DAMPIERRE   (Etablissement PRIVE)

 

 

85, avenue de Denain
59300 VALENCIENNES   (0592969G)

PROVISEUR:M. VERDUYN

Tél : 03-27 22 70 00

Fax :  03-27 22 70 08

Mail : ce.0592969G@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. DUVAL

Mail : ct.0592969G@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

CFA de l'AFOBAT  (CFAI)

 

77 rue Paul Vaillant Couturiern
9770 MARLY  (0593377A)

PROVISEUR:

Tél :03 27 46 41 59

Fax : 03 27 20 15 88

Mail : b.elouard@afobat.fr

CHEF DE TRAVAUX :

Mail :

retour Haut de Page

 

Nord de FranceTech 3000  (CFAI)

 

Chemin des Bourgeois 59300

AULNOY LEZ VALENCIENNES  (0594657S)

PROVISEUR:

Tél : 03-27-28-42-82

Fax :  03-27-28-42-23

Mail : cfacciv@valenciennes.cci.fr / ce.0594657S@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :

Mail : ct.0594657S@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 


 

BFE08

 

CITE SCOLAIRE PIERRE FOREST

 

BD Charles De Gaulle

59605 MAUBEUGE CEDEX (0590149S)

PROVISEUR: M. GRANADO

Tél :03-27-53-03-53

Fax :  03-27-53-03-59

Mail : ce.0590149S@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. DEBRUE

Mail :ct.0590149S@ac-lille.fr

retour Haut de Page

LP PLACIDE COURTOY

 

rue Pierre Curie BP 129

59330 HAUTMONT (0590098L)

PROVISEUR: M. CANAL

Tél :03-27-63-79-77

Fax :03-27-66-11-71

Mail : ce.0590098l@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. SILLANI

Mail : ct.0590098l@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP CAMILLE CLAUDEL

 

rue Paul Lafargue BP139

59613 FOURMIES CEDEX   (0590083V)

PROVISEUR: M. BOITTIAUX

Tél : 03-27-56-42-00-57

Fax :03-27-56-42-04

Mail : ce.0590083V@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. CAUSSE

Mail :ct.0590083V@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 


 

BFE09

 

LPO JOSEPH MARIE JACQUARD

 

4 avenue Jean Moulin BP207

59544 CAUDRY CEDEX    (0590044C)

PROVISEUR: Mme. SAYDOW

Tél :03-27-76-53-00

Fax :  03-27-76-53-04

Mail : ce.0590044c@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. RENQUET

Mail :ct.0590044c@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP LA SAGESSE (Etablissement PRIVE)

 

 

7, rue du Temple
59400 CAMBRAI  (0593061G)

PROVISEUR: M. DUMORTIER

Tél :03-27 82 28 28

Fax :03-27 82 28 29

Mail : ce.0593061G@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. TRIOUX

Mail : ct.0593061G@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LSTP   (Etablissement PRIVE)

 

 

16, rue Bertrand
59720 LOUVROIL   (0593034C)

PROVISEUR:  M. BAUDET

Tél : 03-27 65 52 60

Fax : 03-27 62 14 69

Mail : ce.0593034C@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. NICAISE

Mail :ct.0593034C@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 


 

BFE10

 

LP JULES FERRY

 

61 rue Bocquet Fochel

62022 ARRAS CEDEX  (0620142T)

PROVISEUR: M. LATACZ

Tél :03-21-51-95-50

Fax : 03-21-51-95-59

Mail : ce.0620142t@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. DEMARQUILLY

Mail :ct.0620142t@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LPO LAZARE CARNOT

 

21 boulevard Carnot BP918

62022 ARRAS CEDEX  (0620008X)

PROVISEUR: M. LECHOWICZ

Tél :03-21-71-04-03

Fax : 03-21-71-52-00

Mail : ce.0620008x@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. MICHAUX

Mail :ct.0620008x@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP PIERRE MENDES-FRANCE

 

 

rue Antoine de St Exupery

62166 ST POL / TERNOISE  (0620167V)

PROVISEUR: Mme GERNIGON

Tél :03-21-04-18-88

Fax :03-21-04-18-80

Mail : ce.0620167v@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. HENNION

Mail : ct.0620167v@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP BEAUDIMONT ST CHARLES    (Etablissement PRIVE)

 

 

17, rue St. Maurice BP 573
62008 ARRAS (0622196A)

PROVISEUR:  M. CARNEL

Tél : 03-21 16 18 00

Fax : 03-21 23 33 40

Mail : ce.0622196A@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. BLONDEL

Mail : ct.0622196A@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 


 

BFE11

 

LP BERTIN LEDOUX

 

Place Bertin Ledoux

62410 WINGLES   (0620258U)

PROVISEUR: M. BRUYERE

Tél :03-21-77-34-34

Fax :  03-21-77-34-00

Mail : ce.0620258u@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. MONIER

Mail :ct.0620258u@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP JOLIOT CURIE

 

9 rue Léo Lagrange BP15

62590 OIGNIES   (0620150B)

PROVISEUR: M. DESCAMPS

Tél :03-21-08-64-80

Fax :03-21-08-64-81

Mail : ce.0620150b@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. AZZOUG

Mail : ct.0620150b@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP LA PEUPLERAIE

 

rue Jules Mattez BP 61

62430 SALLAUMINE (0620220C)

PROVISEUR: Mme PHALEMPIN

Tél : 03-21-40-58-55

Fax : 03-21-40-03-99

Mail : ce.0620220c@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. DELOMEZ

Mail : ct.0620220c@ac-lille.fr

retour Haut de Page

LP HENRI DARRAS

 

Chemin des Manufactures

62803 LIEVIN BP134  (0620190V)

PROVISEUR: M. BLONDEL

Tél : 03-21-72-65-65

Fax :  03-21-72-65-66

Mail : ce.0620190v@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. FAUQUET

Mail :ct.0620190v@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP LOUIS PASTEUR

 

800 rue Léon Blum BP19

62251 HENIN BEAUMONT  (0620191W)

PROVISEUR: M. WIERZEJEWSKI

Tél : 03-21-08-86-00

Fax : 03-21-08-86-01

Mail : ce.0620191w@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. CARLIER

Mail : ct.0620191w@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

CFAI Région Nord Pas de Calais  (Etablissement PRIVE)

 

 

179 rue de la Libération

62640 Montigny en Gohelle  (0623373E)

PROVISEUR:

Tél : 03 21 20 40 31

Fax :  03 21 49 56 20

Mail : acmmontigny@acmformation.fr

CHEF DE TRAVAUX :

Mail :

retour Haut de Page

 


 

BFE12

 

LP FERNAND DEGRUGILLIER

 

1 boulevard Emile Basly

62260 AUCHEL BP9      (0620018H)

PROVISEUR: M. POJDA

Tél :03-21-61-48-88

Fax :  03-21-66-00-44

Mail : ce.0620018h@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. TALHIMT

Mail :ct.0620018h@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

 

LP FRANCOIS ALBERT

 

rue Jules Mousseron

62290 NOEUX LES MINES   (0620071G)

PROVISEUR: M. LEBLANC

Tél :03-21-61-56-00

Fax :03-21-61-63-29

Mail : ce.0620071g@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. DULONGCOURTY

Mail : ct.0622271g@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP SALVADOR ALLENDE

 

Rue de L'Université

62408 BETHUNE  (0620043K)

PROVISEUR: Mme LECOMTE

Tél :  03-21-68-77-11

Fax : 03-21-56-43-73

Mail : ce.0620043K@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. TARCHALA

Mail : ct.0620043K@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 


 

BFE13

 

LP JACQUES DURAND

 

9 rue Monsigny BP 339

62505 ST OMER CEDEX  (0620162P)

PROVISEUR: M. BOCQUET

Tél :03-21-98-22-24

Fax :  03-21-98-05-83

Mail : ce.0620162p@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. MELLET

Mail :ct.0620162p@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP PIERRE DE COUBERTIN

 

320 boulevard du 8 Mai

62225 CALAIS CEDEX  (0620189U)

PROVISEUR: M. WAROCZYK

Tél :03-21-46-88-16

Fax :03-21-46-88-28

Mail : ce.0620189u@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. MERSAK

Mail : ct.0620189u@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LTP JEAN BOSCO (Etablissement PRIVE)

 

 

19, place Foch
62340 GUINES (0622150A)

PROVISEUR: M. VANDENBOGAERDE

Tél :03-21 35 22 64

Fax :03-21 36 32 70

Mail : ce.0622150A@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :Mme LEBECQUE

Mail : ct.0622150A@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

BFE14

 

LP JULES VERNE

 

54 avenue du Mont Levin

62630 ETAPLES BP 99    (0620187S)

PROVISEUR: M. LASALLE

Tél :03-21-89-54-54

Fax :  03-21-21-89-59

Mail : ce.0620187s@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX : M. DESCLOUX

Mail :ct.0620187s@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LP PROFESSEUR CLERC

 

34 rue André Pantigny

62230 OUTREAU BP 89  (0620221D)

PROVISEUR: M. RAUX Laurent

Tél :03-21-10-38-00

Fax :03-21-10-38-01

Mail : ce.0620221d@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. CARPENTIER

Mail : ct.0620221d@ac-lille.fr

retour Haut de Page

 

LTP ST JOSEPH (Etablissement PRIVE)

 

26, route de Calais
62200 ST MARTIN BOULOGNE (0622198C)

PROVISEUR: M. DUFAY

Tél :03-21 99 06 66

Fax :03-21 99 06 64

Mail : ce.0622198C@ac-lille.fr

CHEF DE TRAVAUX :M. FEUTRY

Mail : ct.0622198C@ac-lille.fr

retour Haut de Page